Бийск выделяет средства на строительство новой школы

Администрация города Бийска разместила на сайте ЕИС «Закупки» объявление о проведении электронного тендера на поиск подрядчика для выполнения дополнительных работ по строительству школы № 31 имени Героя Советского Союза А. В. Спекова. Начальная сумма контракта составляет 26 570 400 рублей.

Согласно предоставленной документации, подрядчику предстоит выполнить снос и восстановление асфальтобетонного покрытия, провести компенсационное озеленение на месте вырубленных деревьев, установить наружные сети канализации и монтаж уличного освещения, а также выполнить другие необходимые работы. Финансирование этих работ будет осуществляться за счет бюджета Бийска. Срок подачи заявок на участие в тендере завершается 5 февраля, а итоги будут подведены 9 февраля.

Напомним, что в 2025 году был определен подрядчик по строительству школы № 31. Работы проводит ООО «Алтайстройфасад» на сумму более 905,3 миллионов рублей. Школа в поселке Нагорном была закрыта и снесена в 2021 году из-за аварийного состояния, а учащиеся были распределены по другим образовательным учреждениям. Депутат Андрей Абрамов отметил, что строительство стало возможным благодаря совместной работе с другими депутатами и активным действиям мэра Виктора Щигрева.