Строительство жилых корпусов на Нижних Мневниках

В районе Хорошево-Мневники началось строительство шести новых корпусов, в которых разместятся 479 квартир. Об этом сообщил Антон Слободчиков, председатель Мосгосстройнадзора. Проект реализуется на земельном участке 62Б на улице Нижние Мневники.

Общая площадь второй очереди жилого комплекса превысит 116 тысяч квадратных метров. Здесь будут возведены шесть зданий, высота которых варьируется от 13 до 23 этажей, с единой подземной частью, в которой расположится 414 парковочных мест и 244 кладовых. На первом этаже предусмотрены 16 коммерческих помещений для магазинов и услуг.

Застройщик, компания «Донстрой», начала продажи квартир в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ, используя эскроу-счета в «Банке ВТБ (ПАО)». На благоустройство территории акцентируется особое внимание: в дворе планируется создать водные террасы, фонтаны, амфитеатр и зоны для активного отдыха. Безопасность на территории обеспечат круглосуточная охрана и система видеонаблюдения. Также предусмотрены общественные пространства на кровлях с озеленением и теневыми навесами.